Проктолог назвала четыре проблемы анального секса

Существует множество предубеждений, неправильных представлений и стереотипов об анальном сексе, от которых не так просто освободиться. Осведомленность и правильная подготовка помогут расслабиться во время тесного контакта и получится максимальное удовольствие.

Несмотря на то, что анальный секс в наше время уже не считается чем-то странным, многие женщины с недоверием относятся к этому «занятию», а мужчины ищут всевозможные способы, чтобы уговорить партнерш. Но, чтобы правильно подготовиться к анальному сексу, нужно получить хоть какие-то знания о нем. А конкретно то, какой риск для здоровья несет в себе такой «вид любви», и какие могут быть последствия?

Свое мнение об анальном сексе высказала врач-проктолог из г.Киев Анастасия Пристая: «По долгу работы мне не раз приходится сталкиваться с людьми, которые любят и практикуют анальный секс, и даже используют для этого «игрушки для взрослых». И, конечно же, если уж они обращаются ко мне, проктологу, то не для того, чтобы похвастаться той или иной игрушкой в своем теле», — делится специалист в блоге в Instagram.

Так какие же проблемы возникают у пациентов проктолога чаще всего?

Мы составили топ-список проблем и нашли пути их решения:

  1. Проблема: Наиболее распространенной проблемой является ситуация, когда игрушка «уплыла» внутрь прямой кишки, и ее невозможно достать. В качестве игрушек при анальном сексе обычно используют фаллоимитаторы, анальные пробки, огурцы, дезодоранты, морковь, мячики, бусы, ключи, карандаши, помады и прочие вещи, имеющие продолговатую форму. Решение: Игрушки нужно приобретать в специальных магазинах для взрослых, то есть в секс-шопах. «Не стоит придумывать и мастерить что-то самостоятельно. Ни в коем случае нельзя использовать такие предметы, которые могут взорваться, разбиться, раскрошиться, лопнуть (лампочки, стеклянные игрушки, аэрозоли). При покупке поп-игрушек обращайте внимание на наличие ограничителей, но не переусердствуйте в процессе. Немало ситуация было и таких, когда игрушки залетали в задний проход даже с ограничителями! Нельзя выпускать игрушку из рук во время игры! Иначе, пропихнув игрушку еще глубже, вы травмируете кишечник, чем только усугубите положение.
  2. Проблема: Травмирование заднего прохода и прямой кишки, разрывы слизистой оболочки. Решение: Если у вашего полового партнера «банан» что надо, то пользоваться этим достоинством нужно с умом. Пристая призывает любителей анала с помощью долгих прелюдий достигать состояния полного релакса, и использовать лубрикант в больших количествах. Чем смазки больше, тем лучше. К слову, лубрикант для анального секса лучше брать на водной основе. В секс-шопе вы найдете особую пометку на упаковке. Также врач напоминает, что предварительно в анальное отверстие не нужно вставлять пальцы и пытаться «разработать» попу. «Вспомните диаметр своей какашки, и можете быть спокойны», — добавляет врач.
  3. Проблема: Проктит. Это инфекционное воспаление прямой кишки, которое чаще всего передается половым путем. Решение: всегда использовать только лубрикант во время анального секса. Даже если вы уже более 50 лет вместе и не меняете партнеров, нельзя в качестве смазки использовать слюну, вагинальные выделения, крем, бальзам, вазелин или что-то еще. Презерватив – ненадежный товарищ, и может порваться в любой момент. И даже если пассивный партнер не заболеет проктитом, то уретрит активному партнеру обеспечен. То же самое касается и чистоты игрушек. Их необходимо мыть начисто и просушивать после каждого использования. Также не стоит чередовать анальный секс с вагинальным, иначе не оберетесь проблем и по-женски.
  4. Проблема: Недержание газов и кала. Такая проблема чаще касается «работников» секс-индустрии. «Что бы не говорили, а задний проход не был создан для любовных утех. Его функция – выведение кала из организма. Частое и особенно грубое (на камеру) использование этого отверстия приводит к тому, что анальный сфинктер теряет свои способности надежно удерживать кал, а также задерживать газы при необходимости.», — делится знаниями проктолог. Решение: Чтобы не пришлось работать на такой «работе», надо в школе хорошо учиться! Или уж если вам захотелось такого секса, то пусть желание будет обоюдным, а процесс – нежным. «Да, и у мужчин, и у женщин в строении организма предусмотрены точки получения удовольствия в анальной зоне, и нет ничего плохого или стыдного в том, что людям нравится анальный секс. Вот только, как и к любому другому занятию в жизни, к анальному сексу нужно подходить с умом», — добавляет врач.
Uncover the secrets of efficient urban driving for a smoother city ride by checking out jadefansite.com .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *